Mode:         
Josefinos de Murialdo
Certificación ISO 9001:2008 Nº CO-SC 6261-1
Av. Mariscal Sucre S9-199 y Los Libertadores
Telf: +593 (2) 2654 746  Quito - Ecuador
 
Sistema de Gestión Académica
contadores

Horario de Atención a Padres Primaria:

UNIDOS PARA LA FORMACIÓN INTEGRAL

La información que se brinda en este sitio es para que usted puede acercarse a conversar directamente con los docentes sobre el rendimiento y comportamiento de sus representados. El cuadro presenta los diferentes grados con sus tutores y tutoras, las profesoras y profesores especiales que integran la sección Preparatoria y las Básicas: Elemental y Media; y los cursos a los que dan clase y el horario de atención en este año lectivo 2017-2018:

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA SECCION PRIMARIA

AÑO LECTIVO 2017 – 2018

 


DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Matilde Proaño

Preparatoria “A”

Jueves      11:30 – 12:10

Lic. Narcisa Ñacata

Preparatoria “B”

Lunes        10:10 – 10:50

Lic. Francisca Cajas

Preparatoria “C”

Lunes        11:30 – 12:10

Lic. Betty Pallo

Preparatoria “D”

Miércoles  08:20 – 09:00

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Elizabeth Ordoñez

Segundo “A”

Lunes        07:40 – 08:20

Lic. Nathaly Ordoñez

Segundo “B”

Lunes        11:30 – 12:10

Lic. Janeth Tene

Segundo “C”

Martes       07:40 – 08:20

Lic. Doris Cevallos

Segundo “D”

Martes       07:40 – 08:20

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Gioconda Tutillo

Tercero “A”

Martes      07:40 – 8:20

Lic. Nataly Collaguazo

Tercero “B”

Martes      10:10 – 10:50

Lic. Gloria Ortiz

Tercero “C”

Lunes       10:10 -  10:50

Lic. Fernanda Maridueña

Tercero “D”

Lunes       07:40 –08:20

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Estefanía Acosta

Cuarto “A”

Lunes        08:20-09:00

Lic. Andrea Salazar

Cuarto “B”

Jueves      08:20-09:00

Lic. Dalila Pacheco

Cuarto “C”

Lunes        08:20-09:00

Lic. Marlene Velasco

Cuarto “D”

Lunes        09:30-10:10

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Fredy Cunalata

Quinto “A”

Martes       10:10-   10:50

Lic. Sandra Chávez

Quinto “B”

Miércoles  11:30 – 12:10

Lic. Johanna Vega

Quinto “C”

Martes       07:40 – 08:20

Lic. Ada Riera

Quinto “D”

Martes       07:40 – 08:20

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Gloria Rosero

Sexto “A”

Lunes        07:40- 08:20

Lic. Sonia Baldeón

Sexto “B”

Jueves      09:30-10:10

Lic.  Nataly Guerrero

Sexto “C”

Miércoles  10:10-10:50

Lic. Henry Verdezoto

Sexto “D”

Jueves      10:10-10:50

 

DOCENTE

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. María A. Luzuriaga

Séptimo  “A”

Jueves     07:00-07:40

Lic. Fernando Pillajo

Séptimo “B”

Viernes    09:30-10:10

Lic. Lourdes Fabara

Séptimo “C”

Jueves     07:40-08:20

Lic. Rolando Carvajal

Séptimo “D”

Miércoles 10:10-10:50

 

DOCENTE

ASIGNAT.

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Diana Tamayo

Inglés

Preparatoria

Viernes    07:40-08:20

Lic. María Belén Pinchao

Inglés

Segundo E.G.B

Martes     09:30-10:10

Lic. Robert Aman

Inglés

Tercero E.G.B

Jueves     08:20-09:00

Lic. María Fer. Medina

Inglés

Cuarto E.G.B

Martes     09:30-10:10

Lic. Maritza Álvarez

Inglés

Quinto E.G.B

Lunes      09:30-10:10

Lic. Sandra Escobar

Inglés

Sexto E.G.B

Jueves     09:30-10:10

Lic. Paulina Salazar

Inglés

Séptimo E.G.B

Lunes       07:40-08:20

 

DOCENTE

ASIGNATURA

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Ximena Vizcaíno

Cultura Física

1° A-B-C-D

2° A-B-C

Jueves     10:50-11:30

Lic. Gustavo Garzón

Cultura Física

2º D

3° A-B-C-D

4° A-B

 Martes     10:10-10:50

Lic. Iván Fuentes

Cultura Física

4° C-D

5° A-B-C-D

6° A

 Jueves    07:00-07:40

Lic. Wladimir Muñoz

Cultura Física

6° B-C-D

7° A-B-C-D

Jueves     10:50-11:30

 

DOCENTE

ASIGNATURA

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Mireya González

Proyectos

1° A-B-C-D

2° A-B-C-D

3° A-B-C-D

         4° A-B

Jueves    08:20-09:00

 

 

 

Lic. Diego Aguirre

Proyectos

         4° C-D

5° A-B-C-D

6° A-B-C-D

7° A-B-C-D

Martes    08:20-09:00

 

DOCENTE

ASIGNATURA

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Esmeralda Asqui

                

Formación Cristiana

1°-2°-3°

 A-B-C-D

Lunes      10:50-11:30

Lic. Carlos Puente             

 

Formación Cristiana

 A-B-C-D

Miércoles 11:30-12:10

Lic. Nidia  Tipantuña           

 

Formación Cristiana

5° A-B-C-D

6° A-B-C-D

7° A-B-C-D

Lunes      09:30-10:10

  

DOCENTE

ASIGNATURA

AÑO DE BASICA

DIA Y HORA DE ATENCION

Lic. Geovanny Cando

Educación Cultural y Artística

1°-2°-3°

 A-B-C-D

      4° A-B

Miércoles   07:00-07:40

Lic. Edgar López

Educación Cultural y Artística

      4° C-D

5°-6°-7°

 A-B-C-D

Lunes         10:10-10:50

 

……………………

Lic. Paul Salazar H.

Coordinador Elemental y Media